Молодежь 42

С 10 по 16 декабря в «Сибирской сказке» состоялась смена активистов детского общественного движения Ассоциации «Молодежь 42», в которой приняли участие делегации из всех уголков нашей области. В их числе оказались и мы, активисты районного штаба «СТЭЛС». На смене было очень разноплановых событий, посвященных событиям года.
Проведение коллективного дела, посвященного году театра, под названием «Преступление без наказания». Ребята на своих площадках готовили театральные номера различных жанров. Была проведена детективная игра «Дедукция», суть которой проверить и закрепить знания активистов об истории Ассоциации. Третий день смены был посвящён экологии Кузбасса! Открылся наш «ЭкоФест» «Зелёной» ярмаркой, где ребята узнали о способах борьбы с «вредными» материалами, попробовали себя в проектной деятельности и посетили мастер-классы. Активисты смены поучаствовали в составлении экологического пазла, подготовленного к челленджу «Берега Томи Кузбасса». Также, ребята попробовали себя в роли предпринимателей, маркетологов и топ-менеджеров. Погрузились в атмосферу бизнеса и ощутили на себе все те проблемы, которые встречаются у начинающих бизнесменов. Все это стало возможно благодаря бизнес-игре, проходящей на четвертом дне смены.
На смене ребятам представилась возможность раскрыться на фестивале непрофессионального творчества «Шоу талантов». Участники смены погрузились в структуру Ассоциации, и каждый узнал для себя что-то новое, а также поучаствовали в написании стратегии развития ассоциации. Ребята попробовали представить Ассоциацию в будущем и предложили идеи по её улучшение. Смена оказалась очень продуктивной для активистов нашего штаба. Ребята привезли грамоты и благодарственные письма.