Forum

Правда ли, что направление ВидеоТворчества и блоггинг так популярны, почему?

Цитировать

Блоггинг занимает большое место в мире как возможность узнать что - то новое, и как провести время. Но так ли полезно учить детей вести собственные блоги? Как вы считаете?

Цитировать

Конечно популярны. Дети живут сейчас гаджетами, и чтобы они просто так не проводили время. Лучше заниматься чем то полезным. Многие ребята снимают интересные видео для тик тока.

Цитировать

Блоггинг позволят  человеку постоянно проявлять себя в соцсетях, он может освещать какие-то интересующие его вещи, высказывать собственные мысли. Что конечно же способствует его творческому самовыражению.

Цитировать
Цитата: crt-kir от 07.12.2021, 01:23

Блоггинг занимает большое место в мире как возможность узнать что - то новое, и как провести время. Но так ли полезно учить детей вести собственные блоги? Как вы считаете?

На мой взгляд очень полезно, ведь в собственном блоге ребенок может выражать не только свое мнение, но и реализовывать свои творческие возможности и желания. А если его научить правильно и грамотно это делать, то получится отличный результат.

Цитировать

Блог - современная площадка для общения, самовыражения и обмена мнениями. Через общение в блогах, дети и подростки учатся выражать свои мысли и отношения к разным сферам жизни, постепенно приобретают  навыки культуры общения в Интернет-пространстве. Общение в  тематических блогах носит важный образовательный  компонент, расширяет поле взаимодействия среди сверстников и со взрослыми. Несомненно, занятия по обучению блоггингу, правилам общения в блогах, очень нужная актуальная деятельность!

Цитировать

Это актуально! Это познавательно! Это реалии современного мира! Это расширение горизонтов взаимодействия! Освоив эту сферу, ребенок вооружается огромными ресурсами для образования, самовыражения, раскрытия своих ресурсов и талантов! Важно, чтобы педагог смог показать все стороны этой современной площадки общения, вооружив ребенка  и Правилами Техники Безопасности.

Цитировать

ВидеоТворчество в настоящее время стало очень популярным среди детей. Это теперь неотъемлемая и очень значимая часть современной жизни. Дети любопытны, любознательны и осваивают все новое очень быстро. И девочки и мальчики стали снимать интересные видеоролики о своей и школьной жизни, сами выступают в роли актеров, режиссеров и сценаристов. Обучение грамоте блоггинга, пожалуй, становится одной из самых актуальных задач сферы образования.

Цитировать

Считаю, что медиаобразование, реализуемое в различных формах в общем и дополнительном образовании, стимулирует саморазвитие и творческую самореализацию ребенка, который учится гармонично сочетать информацию из различных источников, критически ее оценивать, анализировать, обрабатывать, применять, создавать собственные мультимедийные продукты.