Дни открытых дверей Сириус. Кузбасс

В рамках мероприятий «Дни науки в Кузбассе» учащиеся видеостудии «Триумф» и объединения «STI» вместе с родителями побывали на экскурсии в Центре по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс»

В Региональном центре «Сириус. Кузбасс» занимаются талантливые дети, прошедшие специальные отборочные туры. По словам руководителей Центра, возможность проявить свои способности есть у всех желающих. Информация о наборе в студии периодически размещается в соцсетях.

Ребят встретил заместитель директора Центра Вадим Николаевич Борздун, который провел очень интересную экскурсию, рассказав об работе Центра, организованной для детей Кузбасских школ по следующим направлениям: «Наука», «Искусство» и «Спорт».

Учащиеся посетили театральную и вокальную студии, студию живописи и музыкальный класс.
В Центре созданы все необходимые условия для увлекательной, интересной и полезной работы с увлекающимися наукой, спортом и творчеством детьми. Экскурсия оставила самые яркие впечатления.

Родители поблагодарили педагогов за организацию экскурсии, заметив, что поездка стала отличным стимулом для того, чтобы их дети стремились к достижению более высоких результатов в своей интеллектуальной и творческой деятельности.