Развивающая суббота от 26 октября

26 октября, в Центре развития творчества детей и юношества Кировского района, в рамках проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» были проведены несколько мастер-классов и мероприятий. Активисты районного штаба РДШ «СТЭЛС» подготовили мастер-класс «АКТИВАТОР» для учащихся 6-го класса школы 11. Ребятам было предложено пройти 4 задания на лидерство и командообразование:  «Башня», «Лидер»,  «Связанные одной целью», «Пазл».
На мастер-классе «Тренинг по актерскому мастерству» от педагога Царегородцевой Марины Петровны ребята из 7 класса 74 школы познакомились с разными упражнениями на артикуляцию, интонацию,  координацию, умение выразить определенные эмоции и т.д. Итогом мастер-класса стал мини-спектакль по стихотворению Некрасова.

Для первоклассников 82 школы педагогами-организаторами было проведено «Посвящение в первоклассники».  Ребята  отправились в увлекательное путешествие, где встретились с настоящими индейцами. Первоклассники познакомились с «древней» Мать-матикой, Окружайкой и Древним Русским. Преодолев трудные препятствия ребята были посвящены в первоклассники. Путешествие закончилось священными танцами с индейцами и всеобщим весельем.