День знаний

День знаний, по традиции, в нашем Центре всегда наполнен разнообразными событиями!

Для учащихся школ района, в том числе для трогательных «первоклашек» была проведена игровая программа «Матч-реванш» с забавными героями.

Декада дополнительного образования для учащихся и родителей 56 школы началась с презентации творческого объединения «Студия компьютерной анимации и мультипликации «ARTИШОК».

Педагоги Центра помогли оформить сертификаты дополнительного образования всем желающим и записать своих детей в новое объединение.

Но самые необычные приключения ждали наших гостей на квесте «Тайная комната Гарри Поттера»: встреча с лесными головами-призраками, поиск подсказок на змеиной тропинке, а главное — поиск ключей для открытия тайной комнаты!

Для того чтобы пробраться в стены Хогвартса шляпа-распределительница должна была оценить навыки каждого, а в потайном ящике их ждал ключ, который можно было достать, решив головоломку.

Внутри тайной комнаты их ждало настоящее волшебство!

Лампа Вуда освещала всю комнату, привидения вышли наружу, чтобы направить ребят к сокровищам!

В сосудах с волшебным зельем, используя заклинание «Люмус» ребятам нужно было найти первый из пяти ключей сундука, в лаборатории профессора Виколза — сварить Живую воду, а в старых трубах — отыскать подсказки и получить дополнительные ключи!

Старинный механизм профессора Дамболдора снимал цепи с сундука и дарил ещё один ключ!

Тайная комната отдала свои сокровища и подарила детям незабываемые приключения!

Но она хранит ещё много интересных сюрпризов, если хотите отправится в это приключение, поднимайте свои палочки вверх и приходите к нам в центр творчества!