smart

Профессия- телеведущий

В рамках развивающей субботы и профориентационной работы с учащимися 16 января в нашем медиацентре состоялись практические занятия.
Учащиеся Видеостудии «Триумф» (руководитель Н.В.Баландина) , объединения «STI» (руководитель О.Г. Шушакова) и объединения «Штурм» (руководитель В.В. Солодкова) узнали много интересных подробностей о профессии телеведущий. Н.В. Баландина рассказала ребятам о своей работе на телевидении, показала отрывки репортажей, продемонстрировала работу в кадре. После того, как ребята попробовали читать текст перед камерой, они поняли, что работа репортера и телеведущего требует профессиональных навыков: умение брать интервью, писать тексты, четко произносить текст и, конечно же, держаться перед камерой.

На профориентационном тренинге по операторскому мастерству ребята почувствовали себя настоящими видеооператорами: они снимали друг друга на видеокамеру, настраивали осветительные приборы, подключали микрофон. Учащиеся узнали, что видеооператор применяет различные приемы съемки, в зависимости от того, что он снимает: спортивные соревнования, репортаж или интервью.

Какие медицинские средства должны обязательно быть в каждой домашней аптечке? Чтобы разобраться в этом, учащиеся попытались самостоятельно укомплектовать аптечку и справились с этим заданием на «отлично». Кроме того, ребята узнали, что в аптеках лекарства продают профессиональные фармацевты, которые изготавливают лекарства в специальных лабораториях и являются главными знатоками медикаментов. А еще ребята выяснили, чтобы получить профессию фармацевта, в школе нужно налегать на химию и биологию.