Приключенческий сплав

Закончилось очередное увлекательное путешествие на плотах учащихся т\о ШТУРМ под руководством педагога Андрея Сергеевича Красноштанова. Как жаль расставаться с рекой, но нас ждут дома родители, друзья, работа… . Семь дней пролетели незаметно. Казалось бы только вот началось: первое построение, проверка всех присутствующих, погрузка снаряжения и отъезд в д. МУРЮК, сборка плотов и спуск их на воду. И вот мы уже на воде и плывём по р. Золотой Китат. Нас семнадцать человек, 4 больших плота и лодка с маленьким плотом на прицепе.
С 26 июня по 2 июля группа детей, учащихся т/о «ШТУРМ (Школа ТУРистского Мастерства») совершила приключенческий сплав на плотах от д. МУРЮК до пос. Новый Свет. Разнообразный
ландшафт этой горно-таежной реки, её бесконечные повороты не давали расслабиться: то необходимо было подгребать, подруливать, отталкиваться от низко растущих веток, то на равнинных участках проталкивать плот вперёд, что при встречном ветре не так то и легко! Были и полчища комаров и оводов, был дождь и ветер, были ранние подъёмы и мозоли на руках от шестов, но….!!!! Было солнце и купание до посинения и лязганья зубами, была рыбалка, были песни на реке, разносящиеся эхом по просторам, была встреча с семьёй отшельников, почти 30 лет проживающих на реке, и горячая баня у них, а также совместная работа и учеба туристким бытовым навыкам. Нет, ничего не проходит бесследно! И этот сплав останется в памяти всех участников и ещё долго будет вспоминаться ими при просмотре фото и видео прошедших дней.